Rangliste Weinfelden 2008
Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch
Voltigegruppen Weinfelden Stocken
Samstag/Sonntag, 13./14. September 2008
Rangliste Kategorie Einzel A1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1Zosso Yvette Carracci S RV Ottenberg7.5337.8007.666
Zosso Ursula A7.3897.3807.384
B7.9447.7007.822
C7.2678.3207.793
2Büttiker MartinaFigaro CH RC a.d. Thur7.2967.4007.348
Bischofberger Monika A7.2677.0207.143
B7.3117.4607.386
C7.3117.7207.516
3Dietrich Helen Rocky XXXVIII CH RV Tösstal 6.8307.0276.928
Signer Rudolf A6.4896.4206.454
B6.7787.0606.919
C7.2227.6007.411
4Signer Rahel Georgio Scanirac 6.2266.9476.682
Strässle Catherine A5.6336.5606.097
B6.4006.8606.630
C6.6447.4207.320
5Meier Marcel Conte di Almaviva Neuwies 6.3856.9006.642
Meier Heidi A5.9446.5806.262
B6.8446.8006.822
C6.3677.3206.843
6Özalp Hazal Filipp CH Garten, RvT 6.8306.0806.455
Stump Albert A6.6784.9605.819
B7.0006.6806.840
C6.8116.6006.706
Durchschnitt dieser Kategorie
6.850
7.026
6.954
 
  Richter:
A Anna Kull
B Jürg Bigler
C Petra Kirchner
Rangliste Kategorie Einzel J1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1 Bieri Elisabeth Filipp CH Garten, RvT 7.3187.7877.552
Stump Albert A7.4227.5407.481
B7.6447.6607.652
C6.8898.1607.524
2 Guidon Myrjam Miss Ami Garten, RvT 6.8336.7936.813
Stump Albert A6.3896.0606.224
B7.4007.1407.270
C6.7117.1806.946
3 Gunterswiler JanaQuasimodo CH RV Ottenberg 5.4157.1136.277
Calzaferri-Mettler Sabrina A4.9896.9005.984
B5.5897.1006.344
C5.6677.3406.503
4 Suter Celestine Conte di Almaviva Neuwies 6.2086.0276.117
Meier Heidi A5.9115.5005.706
B6.2566.0006.128
C6.4566.5806.518
5 Müller Andrin Clea III CH RC St. Gallen5.1084.0734.590
Stucki Petra A4.5783.8604.219
B5.3784.5004.939
C5.3673.8604.613
Durchschnitt dieser Kategorie
6.176
6.359
6.270
 
  Richter:
A Anna Kull
B Jürg Bigler
C Petra Kirchner
Rangliste Kategorie B1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Basiliensis ILiving Dream CH Röthlisberger Sylvia6.3296.7266.528
A 66.8176.9436.880
B 65.9436.5716.257
C 66.2286.6646.446
2Weinfelden IIQuasimodo CH Zosso Yvette 5.9406.7176.328
A 66.4966.8296.662
B 65.5986.7936.196
C 65.7266.5296.127
3Neuwies I Conte di Almaviva Meier Heidi 5.7446.1335.939
A 66.0986.2296.163
B 65.5045.5575.530
C 65.6316.6146.123
Durchschnitt dieser Kategorie
6.005
6.525
6.265
 
  Richter:
A Jürg Bigler
B Anna Kull
C Rosmarie Bosshard
Rangliste Kategorie N1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Wetzikon I Luca II CH Kürsteiner Tanja 5.1906.2425.716
A 84.7825.5255.154
B 85.4576.3255.891
C 85.3326.8756.104
2Bazenheid III Ivana CH Schmid Caroline 4.8565.8005.328
A 64.4815.0004.740
B 65.1575.9005.529
C 64.9316.5005.715
3Neuwies III Larissa Freund Naomi 4.5135.8755.194
A 64.1745.3004.737
B 65.1175.9505.533
C 64.2486.3755.311
4Lütisburg IV Silvantus Graf Julia 4.5475.6425.094
A 84.2415.0004.621
B 84.7265.8505.288
C 84.6736.0755.374
5Zug I Kerygold Müller Christine 4.5045.6175.061
A 64.4005.0254.713
B 64.6985.7505.224
C 64.4146.0755.245
6Forch II Iran II CH Daeppen Manuela 4.2115.6424.926
A 64.0674.9504.508
B 64.3365.7005.018
C 64.2296.2755.252
7 h.c.Raetus IIITeddy Sonderegger Giulia4.7915.6925.241
A 64.7504.8004.775
B 64.9105.8255.367
C 64.7146.4505.582
8 h.c.Garten V Figaro IX CHBosshard Martina 3.0155.0924.053
A 62.6213.9753.298
B 63.4325.7504.591
C 62.9935.5504.271
Durchschnitt dieser Kategorie
4.453
5.700
5.077
 
  Richter:
A Anna Kull
B Jürg Bigler
C Petra Kirchner
Rangliste Talent-Förderung
Rang
Name Verein  
Pflicht
Kür
Endnote
1Keller Talina Bazenheid Richter A7.6336.1006.867
Richter C7.5836.9337.258
Total 7.6086.5177.063
2Crevoisier Léa NPZ Bern Richter A7.5176.8677.192
Richter C7.1676.3336.750
Total 7.3426.6006.971
3Mikusch Fabienne Bazenheid Richter A6.9176.6676.792
Richter C7.0336.3336.683
Total 6.9756.5006.738
4Schuhmacher Tanja NPZ Bern Richter A6.9176.8336.875
Richter C7.0005.9336.467
Total 6.9586.3836.671
5Anna Kaufmann Abraxas Richter A6.5675.9006.233
Richter C6.9676.1336.550
Total 6.7676.0176.392
6Hochreutener AlineWeinfeldenRichter A6.0336.3336.183
Richter C6.8176.0676.442
Total 6.4256.2006.313
7Freund Sinja Neuwies Richter A6.5335.3005.917
Richter C6.2335.8336.033
Total 6.3835.5675.975
8Meier Anina Neuwies Richter A5.6505.9005.775
Richter C6.0005.7335.867
Total 5.8255.8175.821
Durchschnitt dieser Kategorie
6.785
6.200
6.493
 
  Richter:
A Jürg Bigler
B Anna Kull
up
 

Aktualisiert am 07.04.2020

© 2003 - 2020 by Voltigegruppe Neuwies, Weiach (CH)
Kontakt zum Webmaster: