Rangliste Rüti 2008
Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch
Voltigeverein Stäfa
Samstag/Sonntag, 6./7. September 2008
Rangliste Kategorie Einzel A1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1Jäiser Simone Apriso CH VCH Harlekin 7.9208.0407.970
Blieske Rita A7.9118.2608.086
B7.8828.2608.041
C7.9677.6007.783
2Graf Marion Figaro CH Ynitsed 7.7748.1537.964
Bischofberger Monika A7.8008.1407.970
B7.5448.1407.842
C7.9788.1808.079
3Suhner Dimitri Kiwi II CH Biel-Ipsach 7.7857.4937.639
Heuer Michael A7.8227.6007.711
B7.9337.7007.817
C7.6007.1807.390
4Guillebeau MelanieFigaro CH RC a. d. Thur7.7417.2737.507
Bischofberger Monika A7.6337.0407.337
B7.7337.7207.727
C7.8567.0607.458
5Büttiker Martina Figaro CH RC a. d. Thur7.3217.1937.257
Bischofberger Monika A7.0117.2007.106
B7.1117.5007.306
C7.8406.8807.360
6Kadima Patricia Scaramouche II CH Biel-Ipsach 7.1157.3537.234
Steiger Vanessa A6.9227.7407.331
B7.4567.1607.308
C6.9677.1607.063
7Guggenbühl SibylleMillepertuis du Houssoit VV Stäfa 7.0267.3937.209
Kuratli Martina A7.0897.7607.424
B7.1007.1807.140
C6.8897.2407.064
8Özalp Hazal Miss Ami Garten 6.9417.1807.060
Stump Albert A6.8447.5007.172
B7.1567.1807.168
C6.8226.8606.841
9Jaggi Nora Scaramouche II CH Biel-Ipsach 6.9076.7936.850
Steiger Vanessa A6.8566.5606.708
B7.0227.2407.131
C6.8446.5806.712
10Marfurt Tabea Millepertuis du Houssoit VV Stäfa 6.6047.0606.832
Kuratli Martina A6.8007.4607.130
B6.7447.2006.972
C6.2676.5206.393
11Fischer Sophie Millepertuis du Houssoit VV Stäfa 6.5787.0606.819
Kuratli Martina A6.5227.2806.901
B6.8897.0806.984
C6.3226.8206.571
12Meier Marcel Conte di Almaviva Neuwies 6.6376.9406.788
Meier Heidi A6.5446.9406.742
B7.0227.3607.191
C6.3446.5206.432
13Signer Rahel Georgio Scanirac 6.2746.9536.614
Strässle Catherine A6.2007.6406.920
B6.5446.6206.582
C6.0786.6006.339
Durchschnitt dieser Kategorie
7.125
7.299
7.211
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Anna Kull
Rangliste Kategorie Einzel J1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1Niederberger AndrinaFigaro CH RC a.d. Thur7.7157.9477.831
Bischofberger Monika A7.6448.1807.912
B7.5787.6607.619
C7.9228.0007.961
2Gunterswiler Jana Quasimodo CH RV Ottenberg6.6527.5607.106
Zosso Ursula A6.7337.9607.347
B6.9897.5807.284
C6.2337.1406.687
3Lehmann Rahel Ma Long Athleta-Mett6.8047.3137.059
Kauer Trudi A6.8337.6607.247
B7.1117.2607.186
C6.4677.0206.743
4Blunier Ramona Querulant II CH Biel-Ipsach 6.6596.8936.776
Heuer Michael A6.4677.3406.903
B6.8116.9406.876
C6.7006.4006.550
5Tschanz Tabea Ma Long Athleta-Mett6.8076.6206.714
Kauer Trudi A6.7676.5606.663
B7.2337.1607.197
C6.4226.1406.281
6Stuber Anine Ma Long Athleta-Mett6.7556.6276.691
Kauer Trudi A6.6446.3206.482
B7.1337.3407.237
C6.4896.2206.354
7Guidon Myrjam Miss Ami Garten 6.8416.2936.567
Stump Albert A6.8116.0806.446
B7.2676.7206.993
C6.4446.0806.262
8Regli Livia Jutta Calimero 6.1446.5136.329
Gebs Dar Annemarie A6.0226.9006.461
B6.2336.8206.527
C6.1785.8205.999
9Michel Céline Querulant II CH Biel-Ipsach 6.3116.3136.312
Heuer Michael A6.3445.8806.112
B6.9226.6006.761
C5.6676.4606.063
10Suter Celestine Just in Time Neuwies 5.0854.4804.783
Suter Helena A5.0784.4804.779
B5.6004.4005.000
C4.5784.5604.569
Durchschnitt dieser Kategorie
6.577
6.656
6.617
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Anna Kull
Rangliste Kategorie P1 Doppelvoltigieren
Rang
Gruppe Pferd / LongenführerIn Paar
Pflicht
Kür
Endnote
1Garten Lugano Boy Bieri Elisabeth / Zentner Nicole 7.4197.7057.562
Stump Albert A7.0567.7337.395
B7.4637.4007.431
C7.7387.9837.860
2Neuwies Leon XXII Freund Naomi / Wagner Nina 5.9176.5006.208
Meier Heidi A5.9757.1336.554
B6.0886.3506.219
C5.6886.0175.852
3Wil-RosentalCamaro X Schüpbach Kristina / Senn Corinne6.1776.0726.125
Schaffner Stefanie A6.4506.5006.475
B6.2696.0006.134
C5.8135.7175.765
Durchschnitt dieser Kategorie
6.504
6.759
6.632
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Anna Kull
Rangliste Kategorie B1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Stäfa I Ivanho Kuratli Martina 6.5456.6026.641
A 66.5566.0006.478
B 66.5207.4076.964
C 66.5596.4006.480
2Calimero I Clynten Gebs Dar Annemarie5.8986.6196.259
A 65.9726.3796.175
B 65.8856.5296.207
C 65.8376.9506.394
3Weinfelden IIFiesta (Ferra) Zosso Yvette 5.7226.6646.194
A 66.0166.4716.244
B 65.1946.2295.712
C 65.9577.2936.625
4Garten III Bernstein Özalp Hazal 5.7586.3976.078
A 66.1446.3716.258
B 65.3816.0705.726
C 65.7506.7506.250
5Montmirail I Kerstin CH Degiorgi Mirjam 5.8406.2366.038
A 66.1046.1216.113
B 65.4565.8935.674
C 65.9616.6936.327
6Harlekin IV Perle IX Blieske Rita 5.7235.9525.837
A 66.2116.3716.291
B 65.2545.3575.305
C 65.7046.1295.916
7Harlekin II Lago Maggiore Blieske Rita 5.9145.5535.733
A 66.5596.3936.476
B 65.2445.2865.265
C 65.9394.9795.459
8NPZ II Aron von Eichhof CHRusca Vanessa 5.5065.9435.724
A 65.9726.2866.129
B 64.8315.4935.162
C 65.7156.0505.882
9Neuwies I Conte di Almaviva Meier Heidi 5.3945.0215.208
A 65.7805.9435.861
B 65.2414.1144.678
C 65.1615.0075.084
Durchschnitt dieser Kategorie
5.811
6.110
5.968
 
  Richter:
A Jürg Bigler
B Anna Kull
C Rosmarie Bosshard
Rangliste Kategorie N1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Biel IV Fabian XVIII CHMüller Sarah 5.4865.7425.614
A 85.3935.7505.571
B 85.7345.9505.842
C 85.3325.5255.429
2Wetzikon I Luca II CH Kürsteiner Tanja 5.2935.8835.588
A 84.8985.9005.399
B 85.5075.6755.591
C 85.4736.0755.774
3Neuwies III Larissa Freund Naomi 5.0045.6505.327
A 64.2905.5504.920
B 65.8295.6755.752
C 64.8935.7255.309
4Zug I Kerygold Müller Christine 4.9645.6835.324
A 65.0265.5755.301
B 65.1315.4755.303
C 64.7366.0005.368
5Amistad IV Marius Koch Corin 4.7975.5505.173
A 64.4265.4754.951
B 65.3365.9255.630
C 64.6295.2504.939
6Forch II Iran II CH Daeppen Manuela 4.8715.4585.165
A 64.4645.5254.995
B 65.4515.7005.576
C 64.6985.1504.924
7Raetus III Teddy Sonderegger Giulia4.8915.3755.133
A 64.2605.6754.967
B 65.3605.4755.417
C 65.0524.9755.014
8Amistad III Moritz XV CH Bräker Regula 4.4265.0254.729
A 63.7385.2504.494
B 65.0175.5755.308
C 64.5234.2504.386
9 h.c.Garten V Lugano Boy Bosshard Martina 4.1335.2924.711
A 63.5795.7504.660
B 64.5865.4255.005
C 64.2334.7004.467
10 h.c.Athleta III Pedro XVII Kauer Trudi 3.6375.0754.356
A 63.4105.8504.630
B 63.7454.7254.235
C 63.7574.6504.204
Durchschnitt dieser Kategorie
4.750
5.473
5.112
 
  Richter:
A Jürg Bigler
B Rosmarie Bosshard
C Ursula Zosso
Rangliste Talent-Förderung
Rang
Gruppe Pferd  
Pflicht
Kür
Endnote
1Crevoisier LéaNPZ BernRichter A7.6677.7677.717
Richter B7.7507.2007.475
Total7.7087.4837.596
2Keller TalinaBazenheidRichter A7.4007.2677.333
Richter B7.8177.1337.475
Total7.6087.2007.404
3Schuhmacher TanjaNPZ Bern Richter A7.4676.7677.117
Richter B7.6336.9007.267
Total7.5506.8337.192
4Freund SinjaNeuwiesRichter A6.5336.7006.617
Richter B6.8506.4006.625
Total6.6926.5506.621
5Mikusch FabienneBazenheidRichter A6.8506.1676.508
Richter B7.2676.0336.650
Total7.0586.1006.579
6Anna KaufmannAbraxasRichter A6.1176.1336.125
Richter B6.8006.3336.567
Total6.4586.2336.346
Durchschnitt dieser Kategorie
6.154
5.771
5.963
 
  Richter:
A Anna Kull
B Ursula Zosso
up
 

Aktualisiert am 07.04.2020

© 2003 - 2020 by Voltigegruppe Neuwies, Weiach (CH)
Kontakt zum Webmaster: