Rangliste Lütisburg
Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch
Voltige Lütisburg
Samstag, 9. Juni 2007
Rangliste Kategorie Einzel A1 Damen / Herren
Rang Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1 Looser Patric Querulant II CH Biel-Ipsach
8.041
8.493
8.267
    Heuer Michael
A
8.056
8.780
8.418
     
B
7.944
8.140
8.042
     
C
8.122
8.560
8.341
2 Wildhaber Angela Carracci S RV Ottenberg
7.955
8.420
8.188
    Calzaferri-Mettler Sabrina
A
8.000
8.620
8.310
     
B
7.844
8.160
8.002
     
C
8.022
8.480
8.251
3 Jäiser Simone Christian CH VCH Harlekin
7.889
8.347
8.118
    Blieske Rita
A
8.000
8.640
8.320
     
B
8.089
8.280
8.184
     
C
7.578
8.120
7.849
4 Graf Marion Kiwi II CH Ynitsed
7.796
8.213
8.005
    Heuer Michael
A
7.522
8.520
8.021
     
B
8.178
7.920
8.049
     
C
7.689
8.200
7.944
5 Niederberger Andrina Figaro CH RC a.d. Thur
7.648
8.280
7.964
    Bischofberger Monika
A
7.756
8.540
8.148
     
B
7.544
8.240
7.892
     
C
7.644
8.060
7.852
6 Guillebeau Melanie Figaro CH RC a. d. Thur
7.845
7.967
7.905
    Bischofberger Monika
A
8.067
8.260
8.163
     
B
7.967
7.780
7.873
     
C
7.500
7.860
7.680
7 Suhner Dimitri Dyrakel Dix CH RC St. Gallen
7.344
8.120
7.732
    Stucki Petra
A
7.344
8.080
7.712
     
B
7.078
7.900
7.489
     
C
7.611
8.380
7.996
8 Jaggi Lena Scaramouche II CH Biel-Ipsach
7.089
7.933
7.511
    Steiger Vanessa
A
7.078
8.220
7.649
     
B
6.911
7.660
7.286
     
C
7.278
7.920
7.599
9 Zosso Yvette Carracci S RV Ottenberg
7.133
7.840
7.487
    Zosso Ursula
A
6.867
8.160
7.513
     
B
6.922
7.240
7.081
     
C
7.611
8.120
7.866
10 Liechti Christina Quidam des Gillottes CH NPZ Bern
6.996
7.693
7.345
    Straub Tanja
A
6.878
8.380
7.629
     
B
6.867
7.220
7.043
     
C
7.244
7.480
7.362
11 Jaggi Nora Scaramouche II CH Biel-Ipsach
6.959
7.520
7.240
    Steiger Vanessa
A
6.933
7.940
7.437
     
B
6.956
7.080
7.018
     
C
6.989
7.540
7.264
12 Özalp Hazal Miss Ami Garten
6.793
7.667
7.230
    Stump Albert
A
6.500
7.760
7.130
     
B
6.456
7.320
6.888
     
C
7.422
7.920
7.671
13 Van der Meer Severin Christian CH VCH Fehraltorf
6.719
7.600
7.159
    Blieske Rita
A
6.811
8.020
7.416
     
B
6.489
7.100
6.794
     
C
6.856
7.680
7.268
14 Kadima Gaëlle Scaramouche II CH Biel-Ipsach
6.955
7.293
7.125
    Steiger Vanessa
A
6.911
7.720
7.316
     
B
6.811
6.660
6.736
     
C
7.144
7.500
7.322
15 Guggenbühl Sibylle Ivanho VV Stäfa
7.056
7.100
7.078
    Kuratli Martina
A
6.789
7.100
6.944
     
B
6.956
7.100
7.028
     
C
7.422
7.100
7.261
16 Kadima Patricia Scaramouche II CH Biel-Ipsach
6.696
7.420
7.058
    Steiger Vanessa
A
6.811
7.940
7.376
     
B
6.467
6.860
6.663
     
C
6.811
7.460
7.136
17 Zumkehr Béatrice Aron v. Eichhof CH NPZ Bern
7.041
7.067
7.054
    Straub Tanja
A
6.900
7.320
7.110
     
B
7.111
6.500
6.806
     
C
7.111
7.380
7.246
18 Sohm Alana Quidam des Gillottes CH NPZ Bern
6.667
7.427
7.047
    Straub Tanja
A
6.656
7.980
7.318
     
B
6.578
6.700
6.639
     
C
6.767
7.600
7.183
19 Meier Marcel Ivanho Neuwies
6.859
7.167
7.013
    Kuratli Martina
A
6.667
7.340
7.003
     
B
6.444
6.700
6.572
     
C
7.467
7.460
7.463
20 Zuliani Vanessa Figaro CH RC a.d. Thur
6.745
7.193
6.969
    Bischofberger Monika
A
6.567
7.960
7.263
     
B
6.467
6.260
6.363
     
C
7.200
7.360
7.280
21 Lehmann Rahel Nitharius KM CH Athleta-Mett
6.574
7.293
6.934
    Kauer Trudi
A
6.156
7.520
6.838
     
B
6.422
6.660
6.541
     
C
7.144
7.700
7.422
22 Fischer Patrizia Nitharius KM CH Athleta-Mett
6.663
7.193
6.928
    Kauer Trudi
A
6.144
7.340
6.742
     
B
6.478
6.660
6.569
     
C
7.367
7.580
7.473
23 Sigg Jasmin Randal Sasma Bazenheid
6.448
7.040
6.744
    Kläger Cornelia
A
6.367
7.360
6.863
     
B
6.422
6.440
6.431
     
C
6.556
7.320
6.938
24 Gysel Nathalie Quidam des Gillottes CH NPZ Bern
6.789
6.553
6.671
    Straub Tanja
A
6.589
7.120
6.854
     
B
6.711
5.500
6.106
     
C
7.067
7.040
7.053
25 Stuber Anine Goupil de la Blancherie C NPZ Bern
6.289
6.707
6.498
    Rusca Vanessa
A
5.578
7.160
6.369
     
B
6.211
5.900
6.056
     
C
7.078
7.060
7.069
26
h.c.
Suhner Dimitri Kiwi II CH RC St. Gallen
7.363
7.853
7.608
  Heuer Michael
A
7.378
7.860
7.619
     
B
7.144
7.640
7.392
     
C
7.567
8.060
7.813
27
h.c.
Dietrich Helen Rocky XXXVIII Garten
6.148
6.940
6.544
  Özalp Hazal
A
5.922
7.120
6.521
     
B
5.889
6.340
6.114
     
C
6.633
7.360
6.997
Durchschnitt dieser Kategorie
7.056
7.568
7.313
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Anna Kull
C Jürg Bigler
Sonntag, 10. Juni 2007
Rangliste Kategorie P1 Doppelvoltigieren
Rang Gruppe Paar Pferd
Pflicht
Kür
Endnote
1 Weinfelden Ursina Paul / Jana Gunterswiler Quasimodo CH
6.423
6.928
6.676
     
A
6.644
7.500
7.072
     
B
6.125
6.750
6.438
     
C
6.500
6.533
6.517
2 Wil-Rosental Kristina Schüpbach / Corinne Senn Impression D
6.298
6.767
6.532
     
A
6.431
7.367
6.899
     
B
6.200
6.483
6.342
     
C
6.263
6.450
6.356
3 Calimero Rahel Kistler / Belinda Bosshard Impression D
6.190
6.572
6.381
     
A
6.194
7.133
6.664
     
B
5.756
6.533
6.145
     
C
6.619
6.050
6.334
4 Neuwies Naomi Freund / Nina Wagner Leon XXII
5.700
6.006
5.853
     
A
5.563
6.300
5.931
     
B
5.631
6.117
5.874
     
C
5.906
5.600
5.753
Durchschnitt dieser Kategorie
6.153
6.568
6.360
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Anna Kull
C Jürg Bigler
Rangliste Kategorie B1
Rang Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1 St. Gallen III Dyrakel Dix CH Suhner Dimitri
6.426
7.595
7.011
     
A 8
6.501
7.871
7.186
     
B 8
6.056
7.750
6.903
     
C 8
6.721
7.164
6.943
2 Garten II Lugano Boy Stump Albert
6.017
7.198
6.607
     
A 6
6.033
7.707
6.870
     
B 6
5.687
6.986
6.336
     
C 6
6.331
6.900
6.616
3 Lütisburg II Gigant Brägger Stefanie
6.471
6.740
6.606
     
A 6
6.294
7.136
6.715
     
B 6
6.151
6.621
6.386
     
C 6
6.969
6.464
6.716
4 Athleta-Mett II Nitharius KM CH Kauer Trudi
6.346
6.372
6.358
     
A 6
6.176
6.843
6.509
     
B 6
5.998
6.436
6.217
     
C 6
6.863
5.836
6.349
5 Weinfelden II Quasimodo CH Dubach Tabea
5.868
6.697
6.283
     
A 8
5.939
7.171
6.555
     
B 8
5.275
6.414
5.845
     
C 8
6.390
6.507
6.449
6 Neuwies I Farida Meier Heidi
5.808
5.614
5.711
     
A 6
5.869
6.107
5.988
     
B 6
5.311
5.507
5.409
     
C 6
6.243
5.229
5.736
7 Stäfa II New Look CH Kuratli Martina
5.536
5.238
5.387
     
A 6
5.650
5.643
5.646
     
B 6
5.081
4.979
5.030
     
C 6
5.876
5.093
5.484
8
h.c.
Garten III Wesley PSZD Stump Albert
5.090
5.257
5.173
   
A 6
5.256
5.607
5.431
     
B 6
4.593
4.914
4.753
     
C 6
5.422
5.250
5.336
Durchschnitt dieser Kategorie
5.945
6.339
6.142
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Anna Kull
C Jürg Bigler
up
 

Aktualisiert am 07.04.2020

© 2003 - 2020 by Voltigegruppe Neuwies, Weiach (CH)
Kontakt zum Webmaster: