Wettkampf in Wermatswil 2009
Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch
Voltigeverein Wermatswil
Sonntag, 28. Juni 2009
Rangliste Kategorie B1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Garten III Bernstein Stump Albert 5.7947.3576.576
A 65.9437.7296.836
B 65.5356.8646.200
C 65.9047.4796.691
2Biel I Cyrano Nilaya CH Heuer Michael 6.2226.4266.324
A 66.2785.9296.103
B 66.0656.0076.036
C 66.3247.3436.833
3Weinfelden I Carracci S Zosso Ursula 5.6566.5886.018
A 65.8506.5506.200
B 65.3356.3715.853
C 65.7836.8436.000
4Harlekin II Perle IX Blieske Rita 5.7846.1385.961
A 65.6505.8075.729
B 65.5045.7365.620
C 66.1986.8716.535
5Bazenheid I Ferrero II Kläger Cornelia5.6626.1485.905
A 66.0355.9716.003
B 65.2816.1295.705
C 65.6696.3436.006
6 Disqu.Forch IWingo Z CHMartin Ursi 5.325
A 65.476
B 65.007
C 65.493
7 h.c.Neuwies IConte di AlmavivaMeier Heidi 4.698
A 64.915
B 64.313
C 64.865
Durchschnitt dieser Kategorie
5.592
6.531
6.157
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Anna Kull
C Philipp Götz
Samstag, 27. Juni 2009
Rangliste Kategorie Einzel B1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1Gabriela StuckiKennedy II Wil-Rosental6.6187.3877.003
Schaffner Stefanie A6.5336.7406.637
B6.8337.8807.357
C6.4897.5407.014
2Cyrille Caille Querulant II CH Biel-Ipsach 6.3597.4606.910
Heuer Michael A6.1787.2006.689
B6.5897.8207.204
C6.3117.3606.836
3Céline Michel Querulant II CH Biel-Ipsach 6.3007.3336.817
Heuer Michael A5.9006.6806.290
B6.4567.7007.078
C6.5447.6207.082
4Corinne Senn Camaro X Wil-Rosental6.3306.6006.465
Vollenweider Janine A6.3336.6606.497
B6.0676.5206.293
C6.5896.6206.604
5Corine Bischof Captain Cook VG Längghof 5.9636.4206.191
Schulter Sonja A5.7896.0605.924
B6.0116.6406.326
C6.0896.5606.324
6Rahel Meister Captain Cook VG Längghof 5.8486.0475.947
Schulter Sonja A6.0785.9606.019
B5.8005.9205.860
C5.6676.2605.963
7Celestine SuterJust in Time Neuwies 5.2115.7805.496
Meier Marcel A5.4005.3005.350
B4.9005.7205.310
C5.3336.3205.827
Durchschnitt dieser Kategorie
6.090
6.718
6.4024
 
  Richter:
A Anna Kull
B Rosmarie Bosshard
C Philipp Götz
Rangliste Kategorie D1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Scanirac I Petronero Strässle Catherine4.9325.6505.291
A 84.5895.6505.120
B 85.2185.7005.459
C 84.9895.6005.295
2Biel IV Querulant II CH Steiger Vanessa 4.4925.9085.200
A 84.0615.9505.005
B 84.9325.9505.441
C 84.4845.8255.154
3Egnach I Carlo's Cowboy Hengartner Kathrin4.6865.6255.155
A 64.2985.3004.799
B 65.0106.0755.542
C 64.7505.5005.125
4Athleta IV Caramel XIV CH Müller Sarah 4.5505.1674.858
A 64.2605.0004.630
B 64.8815.2755.078
C 64.5105.2254.867
5Raetus II Charivari CH Kemper Elena 4.3075.3424.824
A 63.7865.0754.430
B 64.9605.4005.180
C 64.1765.5504.863
6Zug I Kerygold Müller Christine 4.0455.4834.764
A 63.8385.2004.519
B 64.3295.4004.864
C 63.9675.8504.908
7Neuwies II Larissa Freund Naomi 4.2485.0084.628
A 63.9434.8254.384
B 64.5625.3004.931
C 64.2384.9004.569
8 h.c.Harlekin VILuk Blieske Rita 4.5975.4675.032
A 83.9595.0754.517
B 84.9185.7505.334
C 84.9135.5755.244
Durchschnitt dieser Kategorie
4.482
5.456
4.969
 
  Richter:
A Anna Kull
B Rosmarie Bosshard
C Philipp Götz
up
 

Aktualisiert am 01.05.2019

© 2003 - 2019 by Voltigegruppe Neuwies, Weiach (CH)
Kontakt zum Webmaster: