Wettkampf in Laufen 2009
Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch
Voltigeverein Basiliensis
Samstag/Sonntag, 5./6. September 2009
Rangliste Kategorie Einzel J1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1Chlöe Müller Waimar CH NPZ Bern 7.1597.7807.470
Straub Tanja A 7.0117.8607.436
B7.4227.4407.431
C7.0448.0407.542
2Lukas Heppler Waimar CH NPZ Bern 7.1007.5207.310
Straub Tanja A 7.2337.9807.607
B7.3787.2807.329
C6.6897.3006.994
3Michael Stalder Aron von Eichhof CHNPZ Bern 6.8897.6407.264
Rusca Vanessa A 6.5897.8207.204
B7.3227.5007.411
C6.7567.6007.178
4Ilona Hannich Aron von Eichhof CHNPZ Bern 6.7637.5137.138
Rusca Vanessa A 6.5678.2807.423
B7.1117.2807.196
C6.6116.9806.796
5Jana GuntenswilerCarracci S RV Ottenberg6.8007.4007.100
Zosso Ursula A6.7227.9607.341
B6.8567.0206.938
C6.8227.2207.021
6Livia Regli Hendryck CH Calimero 6.6187.5137.066
Gebs Dar Annemarie A 6.6338.0007.317
B6.9007.1007.000
C6.3227.4406.881
7Cyril Michel Scaramouche II CH Biel-Ipsach 7.0456.8676.956
Steiger Vanessa A 7.2116.9807.096
B7.3676.9007.133
C6.5566.7206.638
8Ramona Blunier Scaramouche II CH Biel-Ipsach 6.7117.1806.945
Steiger Vanessa A 6.4897.3006.894
B6.8227.0206.921
C6.8227.2207.021
9Alin Ringli Hendryck CH Calimero 6.5637.2936.928
Gebs Dar Annemarie A 6.4117.5406.976
B6.7896.9006.844
C6.4897.4406.964
10Talina Keller Randall Sasma Bazenheid 6.9456.8276.886
Kläger Cornelia A 6.9567.4407.198
B7.2226.9007.061
C6.6566.1406.398
11Helena Röll Hendryck CH Calimero 6.6416.9206.781
Gebs Dar Annemarie A 6.7567.2206.988
B6.8116.8006.806
C6.3566.7406.548
12Melina Tresch Querulant II CH Biel-Ipsach 6.2925.9076.099
Heuer Michael A 6.3445.5605.952
B6.6446.6406.642
C5.8895.5205.704
13Celestine Just in Time Suter Neuwies 5.8745.8935.884
Meier Marcel A 5.8225.7005.761
B6.1896.2006.194
C5.6115.7805.696
Durchschnitt dieser Kategorie
6.723
7.096
6.910
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Anna Kull
Rangliste Kategorie P1 Doppelvoltigieren
Rang
Gruppe Pferd / LongenführerIn Paar
Pflicht
Kür
Endnote
1HarlekinLuk Schwarz Pia / Brunner Jennifer 6.4196.5786.498
Blieske Rita A6.2196.5836.401
B6.7756.7836.779
C6.2636.3676.315
2HarlekinLuk Post Jennifer / Wegmann Rebekka6.2926.3566.324
Blieske Rita A6.4006.2176.308
B6.4386.5506.494
C6.0386.3006.169
3Neuwies Leon XXII Freund Naomi / Wagner Nina 6.0466.4616.253
Meier Heidi A5.9566.3836.170
B6.4386.7336.585
C5.7446.2676.005
Durchschnitt dieser Kategorie
6.252
6.465
6.358
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Anna Kull
Rangliste Kategorie B1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1 Biel I Cyrano Nilaya CH Heuer Michael6.6967.1886.942
A 66.9987.2437.121
B 66.3967.1006.748
C 66.6937.2216.957
2 Lengnau I Wodan VIII CH Wyss Andrea 6.0616.6866.374
A 66.4396.8436.641
B 65.9596.7646.362
C 65.7856.4506.118
3 Weinfelden ICarracci S Dubach Tabea 5.5846.3535.968
A 65.9696.1866.077
B 65.6486.6866.167
C 65.1356.1865.660
4Neuwies I Conte di AlmavivaMeier Marcel 5.0916.0365.563
A 65.4875.9865.736
B 65.2266.1795.702
C 64.5615.9435.252
Durchschnitt dieser Kategorie
5.858
6.566
6.212
 
  Richter:
A Jürg Bigler
B Rosmarie Bosshard
C Anna Kull
Rangliste Kategorie D1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Egnach I Carlo's Cowboy Hengartner Kathrin 5.4026.0925.747
A 65.3746.3005.837
B 65.3246.2255.774
C 65.5075.7505.629
2Biel IV Querulant II CH Steiger Vanessa 5.1696.1085.638
A 85.1186.2255.671
B 85.0776.6255.851
C 85.3115.4755.393
3Basiliensis IIChics Sugar DiamondRöthlisberger Rebecca4.9916.2505.621
A 64.9336.3005.617
B 64.8576.5505.704
C 65.1835.9005.542
4Athleta IV Santos XXII Müller Sarah 5.1626.0675.615
A 64.9405.9755.458
B 65.0646.3255.695
C 65.4835.9005.692
5Neuwies II Larissa Freund Naomi 4.4985.5755.036
A 64.1435.5004.821
B 64.5316.0505.290
C 64.8215.1754.998
Durchschnitt dieser Kategorie
5.044
6.018
5.531
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Ursula Zosso
Rangliste Kategorie N1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Neuwies III Larissa Freund Naomi 4.8285.0424.935
A 65.3145.3005.307
B 64.1864.9004.543
C 64.9834.9254.954
2Lengnau IIIQuarteuse des MorillonsGrossglauser Jasmine4.2444.7504.497
A 84.4935.0504.771
B 84.0274.7754.401
C 84.2114.4254.318
Durchschnitt dieser Kategorie
4.536
4.896
4.716
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Ursula Zosso
Rangliste Talent-Förderung
Rang
Name Verein  
Pflicht
Kür
Endnote
1Weder Jacqueline Amistad 6.2097.0176.613
A6.0005.9005.950
B6.4178.1337.275
2Schumacher SelinaInterlaken 6.3346.8006.567
A6.0006.1336.067
B6.6677.4677.067
3Kobi Lina Interlaken 6.0506.3006.175
A5.7335.7005.717
B6.3676.9006.633
4Freund Sinja Neuwies 6.1426.0006.071
A5.7175.9335.825
B6.5676.0676.317
5Meier Anina Neuwies 6.0505.9175.983
A5.9505.4675.708
B6.1506.3676.258
Durchschnitt dieser Kategorie
6.597
6.747
6.672
 
  Richter:
A Anna Kull
B Jürg Bigler
up
 

Aktualisiert am 19.04.2019

© 2003 - 2019 by Voltigegruppe Neuwies, Weiach (CH)
Kontakt zum Webmaster: