Rangliste Laufen 2008
Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch
Voltige Verein Basiliensis
Samstag/Sonntag, 30./31. August 2008
Rangliste Kategorie Einzel A1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1Suhner Dimitri Kiwi II CH Biel-Ipsach 7.7377.7077.722
Heuer Michael A7.5447.4807.512
B7.8678.1007.983
C7.8007.5407.670
2Wagner Pascale Ma Long Athleta-Mett7.2307.8477.538
Kauer Trudi A7.3337.6407.487
B7.4677.9207.693
C6.8897.9807.434
3Guggenbühl SibylleIvanho VV Stäfa 7.1637.5077.335
Kuratli Martina A7.2897.5807.434
B7.1007.1407.120
C7.1007.8007.450
4Kadima Patricia Scaramouche II CHBiel-Ipsach 6.9567.3207.138
Steiger Vanessa A7.0447.2607.152
B7.0677.3607.213
C6.7567.3407.048
5Özalp Hazal Miss Ami Garten 7.0157.2537.134
Stump Albert A6.7786.8206.799
B7.1447.0407.092
C7.1227.9007.511
6Zosso Yvette Carracci S RV Ottenberg7.3266.8537.090
Zosso Ursula A6.9446.6206.782
B7.6116.9207.266
C7.4227.0207.221
7Jaggi Nora Scaramouche II CHBiel-Ipsach 6.7937.3677.080
Steiger Vanessa A6.8117.1206.966
B7.0007.1807.090
C6.5677.8007.183
8Stuber Anine Ma Long Athleta-Mett6.7457.4137.079
Kauer Trudi A6.4567.1006.778
B7.1567.4807.318
C6.6227.6607.141
9Gunterswiler Jana Carracci S RV Ottenberg6.6047.2876.945
Zosso Ursula A5.8787.2006.539
B7.0447.4607.252
C6.8897.2007.044
10Marfurt Tabea Ivanho VV Stäfa 6.6637.1736.918
Kuratli Martina A6.5336.8206.677
B6.9897.1807.084
C6.4677.5206.993
11Lehmann Rahel Ma Long Athleta-Mett6.7306.8936.811
Kauer Trudi A6.6896.6206.654
B7.0787.0607.069
C6.4227.0006.711
12Fischer Sophie Ivanho VV Stäfa 6.8706.7006.785
Kuratli Martina A6.7006.3206.510
B7.1337.0607.097
C6.7786.7206.749
13Blunier Ramona Querulant II CH Biel-Ipsach 6.7336.6606.696
Heuer Michael A6.5675.8206.193
B6.9897.0407.014
C6.6447.1206.882
14Meier Marcel Conte di AlmavivaNeuwies 6.5936.7806.686
Meier Heidi A5.8786.2406.059
B7.2117.3807.296
C6.6896.7206.704
15Tschanz Tabea Ma Long Athleta-Mett6.6226.7476.684
Kauer Trudi A6.3446.3806.362
B6.9567.1607.058
C6.5676.7006.633
16Signer Rahel Georgio Scanirac 6.2936.8336.563
Strässle Catherine A6.0676.5406.303
B6.8336.6006.717
C5.9787.3606.669
Durchschnitt dieser Kategorie
6.879
7.146
7.013
 
  Richter:
A Anna Kull
B Jürg Bigler
C Rosmarie Bosshard
Rangliste Kategorie Einzel B1 Damen / Herren
Rang
Name Pferd / LongenführerIn Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1Guidon Myrjam Miss Ami Garten 6.6487.0676.858
Stump Albert A6.3116.6406.476
B7.1007.2007.150
C6.5337.3606.947
2Heppler Lukas Goupil dl Blancherie CHNPZ Bern 6.6746.9206.797
Rusca Vanessa A6.3896.4206.404
B7.0117.3607.186
C6.6226.9806.801
3Frutiger Leila Kerstin CH Montmirail 6.3816.7536.567
Degiorgi Mirjam A6.4446.4206.432
B6.6006.8606.730
C6.1006.9806.540
4Michel Céline Querulant II CH Biel-Ipsach6.4046.6336.519
Heuer Michael A6.0116.5606.286
B6.8116.6006.706
C6.3896.7406.564
5Regli Livia Cäsar XXII CH Calimero 6.3306.7076.518
Gebs Dar Annemarie A6.3896.4206.404
B6.5447.0406.792
C6.0566.6606.358
6Baltensperger Aude Kerstin CH Montmirail 6.4006.6006.500
Degiorgi Mirjam A6.1676.3606.263
B6.7566.6606.708
C6.2786.7806.529
7Caille Cyrille Querulant II CH Biel-Ipsach6.5336.4116.472
Heuer Michael A5.9565.6605.808
B6.9226.6946.808
C6.7226.8806.801
8Röthlisberger CarmenHableur du Mont Basiliensis6.5786.0876.332
Röthlisberger Sylvia A6.5335.5406.037
B6.7116.5206.616
C6.4896.2006.344
9Bischof Corine Captain Cook VG Längghof5.8156.4606.137
Schulter Sonja A5.5446.1005.822
B5.8786.4206.149
C6.0226.8606.441
10Meister Rahel Captain Cook VG Längghof5.7306.3476.012
Schulter Sonja A5.5005.9405.720
B6.1116.6006.356
C5.5786.5005.959
11Hannich Ilona Goupil dl Blancherie CHNPZ Bern 6.1265.7275.926
Rusca Vanessa A5.6895.3405.514
B6.3566.6406.498
C6.3335.2005.767
12Suter Celestine Just in Time Neuwies 5.5855.0735.329
Suter Helena A5.2564.4604.858
B6.0116.0606.036
C5.4894.7005.094
Durchschnitt dieser Kategorie
6.267
6.399
6.331
 
  Richter:
A Anna Kull
B Jürg Bigler
C Rosmarie Bosshard
Rangliste Kategorie P1 Doppelvoltigieren
Rang
Gruppe Pferd / LongenführerIn Paar
Pflicht
Kür
Endnote
1Garten LuganoBoy Bieri Elisabeth / Zentner Nicole7.2777.4837.380
Stump Albert A7.1387.3837.260
B7.2817.1677.224
C7.4137.9007.656
2NPZ Waimar CH Stalder Michael / Müller Chlöe 7.0237.4167.220
Straub Tanja A6.8507.4147.133
B7.4387.1337.285
C6.7817.7007.241
3NeuwiesLeon XXII Freund Naomi / Wagner Nina 6.0066.1116.059
Meier Heidi A5.5695.2675.418
B6.5506.2006.375
C5.9006.8676.383
Durchschnitt dieser Kategorie
6.769
7.003
6.886
 
  Richter:
A Anna Kull
B Jürg Bigler
C Rosmarie Bosshard
Rangliste Kategorie B1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Stäfa I Ivanho Kuratli Martina 6.3796.9386.659
A 66.2897.2646.777
B 66.6816.3936.537
C 66.1677.1576.662
2Basiliensis I Living Dream CH Röthlisberger Sylvia6.1416.9076.524
A 66.1657.3646.765
B 66.4226.5866.504
C 65.8376.7716.304
3Garten III Bernstein Özalp Hazal 5.9646.7106.337
A 66.0207.1646.592
B 66.1896.2796.234
C 65.6836.6866.185
4Calimero I Clynten Gebs Dar Annemarie 5.9466.6766.311
A 66.0247.2576.641
B 66.1076.3366.222
C 65.7066.4366.071
5Weinfelden II Quasimodo CH Zosso Yvette 5.6046.5986.099
A 65.7206.9646.342
B 65.9766.1866.076
C 65.1176.6435.880
6NPZ II Aron von Eichhof CHRusca Vanessa 5.5346.5436.039
A 65.4616.5295.995
B 65.9726.4866.229
C 65.1706.6145.892
7Harlekin II Lago Maggiore Blieske Rita 6.1075.8815.994
A 66.0335.9645.999
B 66.5656.3866.475
C 65.7225.2935.508
8Harlekin IV Perle IX Blieske Rita 5.7135.9345.823
A 65.6706.2295.949
B 65.9206.1366.028
C 65.5505.4365.493
9Neuwies I Conte di Almaviva Meier Heidi 5.4895.9215.705
A 65.4506.1295.789
B 65.7856.0145.900
C 65.2335.6215.427
10 h.c.Bazenheid IFerrero II Kläger Cornelia 5.5510.0002.775
A 65.6500.0002.825
B 65.8890.0002.944
C 65.1150.0002.557
Durchschnitt dieser Kategorie
5.843
5.811
5.827
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Anna Kull
Rangliste Kategorie N1
Rang
Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
1Bazenheid III Ivana CH Schmid Caroline5.1615.8835.522
A 64.9986.1255.561
B 65.1075.7005.404
C 65.3795.8255.602
2Biel IV Fabian XVIII CH Müller Sarah 4.9855.7925.388
A 84.9136.1505.531
B 84.9805.6505.315
C 85.0635.5755.319
3NPZ IV Mr. Nilson vom GwickRusca Vanessa 4.8205.6005.210
A 64.6905.8005.245
B 64.5984.9754.786
C 65.1716.0255.598
4Neuwies III Larissa Freund Naomi 4.6915.3004.995
A 64.8055.6505.227
B 64.4104.7254.567
C 64.8575.5255.191
5h.c. Athleta IIIPedro XVII Kauer Trudi 3.4484.8924.170
A 63.3745.9504.662
B 63.6004.0253.813
C 63.3714.7004.036
Durchschnitt dieser Kategorie
4.621
5.493
5.057
 
  Richter:
A Jürg Bigler
B Anna Kull
C Rosmarie Bosshard
 
up
 

Aktualisiert am 01.05.2019

© 2003 - 2019 by Voltigegruppe Neuwies, Weiach (CH)
Kontakt zum Webmaster: