Rangliste Dielsdorf
Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch
Voltigegruppen Neuwies und Bazenheid
Samstag, 1. Juli 2006
Rangliste Kategorie D1
Rang Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
01 St. Gallen V Clea III CH Hefti Marion
5.044
6.242
5.643
     
A 8
4.888
6.100
5.494
     
B 8
5.338
6.125
5.731
     
C 8
4.907
6.500
5.704
02 Calimero I Cäsar XXII CH Gebs Dar Annemarie
4.663
6.000
5.331
     
A 6
4.800
5.950
5.375
     
B 6
4.836
5.950
5.393
     
C 6
4.352
6.100
5.226
03 Biel III Querulant II CH Greter Tanja
4.620
5.892
5.255
     
A 8
4.654
5.875
5.264
     
B 8
4.593
6.100
5.346
     
C 8
4.613
5.700
5.156
04 Neuwies II Pride Tico Sabrina
4.766
5.608
5.187
A 6
4.626
5.450
5.038
     
B 6
4.976
5.800
5.388
     
C 6
4.695
5.575
5.135
05 Harlekin V Astor CH Freitag Patricia
4.679
5.692
5.185
     
A 8
4.666
6.050
5.358
     
B 8
4.929
5.650
5.289
     
C 8
4.443
5.375
4.909
06 Längghof II Koliba Mazenauer Ursula
4.495
5.583
5.039
     
A 6
4.417
5.375
4.896
     
B 6
4.545
5.800
5.173
     
C 6
4.524
5.575
5.049
07 Egnach I Carlo's Cowboy Hengartner Kathrin
4.627
5.450
5.038
     
A 6
4.381
5.325
4.853
     
B 6
4.790
5.400
5.095
     
C 6
4.710
5.625
5.167
08 Lengnau II Santos XXIV CH Wyss-Signer Andrea
4.345
5.633
4.989
     
A 8
4.380
5.900
5.140
     
B 8
4.354
5.575
4.964
C 8
4.302
5.425
4.863
09 Bazenheid II Ivana CH Kläger Cornelia
4.282
5.558
4.920
     
A 8
4.411
5.775
5.093
     
B 8
4.404
5.800
5.102
     
C 8
4.030
5.100
4.565
10 Scanirac I Sunset II Strässle Catherine
4.307
5.525
4.916
     
A 6
4.076
5.625
4.851
     
B 6
5.031
5.750
5.390
     
C 6
3.814
5.200
4.507
11 Montmirail III Quartz du Perchet CH Nydegger Sophie
3.937
5.475
4.706
     
A 6
3.964
5.375
4.670
     
B 6
3.952
5.500
4.726
     
C 6
3.895
5.550
4.723
12 Bazenheid III Ivana CH Schmid Caroline
3.703
5.700
4.701
     
A 8
3.884
5.600
4.742
     
B 8
3.888
5.650
4.769
     
C 8
3.336
5.850
4.593
13 RGL Dietikon II Romino IV CH Bräker Regula
3.760
5.275
4.518
     
A 6
3.731
5.525
4.628
     
B 6
4.217
5.525
4.871
     
C 6
3.333
4.775
4.054
14 Lütisburg IV Coretto Grappa CH Brägger Fabienne
3.356
5.442
4.399
     
A 8
3.416
5.375
4.396
     
B 8
3.441
5.625
4.533
     
C 8
3.211
5.325
4.268
Durchschnitt dieser Kategorie
4.327
5.648
4.988
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Anna Kull
Sonntag, 2. Juli 2006
Rangliste Kategorie B1
Rang Gruppe Pferd LongenführerIn
Pflicht
Kür
Endnote
01 St. Gallen III Dyrakel Dix CH Gebs jun. Annemarie
6.076
7.312
6.694
     
A 8
6.117
7.064
6.590
     
B 8
5.735
7.586
6.660
     
C 8
6.376
7.286
6.831
02 Bazenheid I Santo CH Kläger Cornelia
5.823
7.026
6.424
     
A 8
5.822
7.271
6.547
     
B 8
5.475
7.157
6.316
     
C 8
6.171
6.650
6.410
03 Lengnau I Wodan VIII CH Wyss-Signer Andrea
5.776
6.598
6.187
     
A 8
5.683
6.550
6.119
     
B 8
5.482
6.507
5.994
     
C 8
6.163
6.736
6.449
04 Biel II Alyoscha Steiger Vanessa
5.758
6.505
6.131
     
A 8
5.860
6.936
6.398
     
B 8
5.258
6.071
5.665
     
C 8
6.156
6.507
6.331
05 Basiliensis I Living Dream Röthlisberger Sylvia
5.786
6.338
6.062
     
A 6
6.004
6.529
6.266
     
B 6
5.431
6.186
5.809
     
C 6
5.924
6.300
6.112
06 Harlekin III Cascadeur II Blieske Rita
5.465
6.526
5.996
     
A 8
5.406
6.500
5.953
     
B 8
5.190
6.407
5.799
     
C 8
5.800
6.671
6.236
07 Garten II Lugano Boy Stump Albert
5.145
6.395
5.771
     
A 6
5.159
6.507
5.833
     
B 6
4.883
6.150
5.517
     
C 6
5.394
6.529
5.962
08 Harlekin IV Perle IX Jäiser Simone
5.053
6.088
5.571
     
A 8
4.810
6.200
5.505
     
B 8
4.794
6.021
5.408
     
C 8
5.554
6.043
5.799
09
Aufg.
St. Gallen IV Gandor IV CH Stucki Petra
5.665
0.000
2.830
   
A 6
5.698
0.000
2.849
     
B 6
5.407
0.000
2.696
     
C 6
5.891
0.000
2.945
10
h.c.
Neuwies I Farida Meier Heidi
4.743
0.000
2.372
   
A 6
4.552
0.000
2.276
     
B 6
4.680
0.000
2.340
     
C 6
4.998
0.000
2.499
Durchschnitt dieser Kategorie
5.529
5.279
5.404
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Annemarie Gebs Dar
C Jürg Bigler
Rangliste Kategorie A1 Damen / Herren ohne Techniktest
Rang Name Pferd Verein
Pflicht
Kür
Endnote
1 Meier Marcel Ivanho Neuwies
6.926
7.353
7.139
     
A
6.867
7.620
7.243
     
B
6.489
6.680
6.584
     
C
7.422
7.760
7.591
2 Bregger Vera Querulant II CH Biel-Ipsach
6.522
7.513
7.018
     
A
6.633
7.980
7.307
     
B
6.089
7.480
6.784
     
C
6.844
7.080
6.962
3 Guggenbühl Sibylle New Look CH RV Stäfa
6.707
6.620
6.664
     
A
6.822
6.840
6.831
     
B
6.311
6.740
6.526
     
C
6.989
6.280
6.634
4 Altwegg Regine Querulant II CH Biel-Ipsach
6.537
6.660
6.598
     
A
6.600
7.160
6.880
     
B
6.067
5.900
5.983
     
C
6.944
6.920
6.932
5
h.c.
Bähren Michael Ferrero Bazenheid
6.582
 
 
   
A
6.100
 
 
     
B
6.478
 
 
     
C
7.167
 
 
Durchschnitt dieser Kategorie
7.103
7.599
7.3618
 
  Richter:
A Rosmarie Bosshard
B Jürg Bigler
C Annemarie Gebs Dar
up
 

Aktualisiert am 19.04.2019

© 2003 - 2019 by Voltigegruppe Neuwies, Weiach (CH)
Kontakt zum Webmaster: