Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch |
Voltigeverein Stäfa |
Samstag/Sonntag, 6./7. September 2008 |
Rangliste Kategorie Einzel A1 Damen / Herren |
Rang |
Name |
Pferd / LongenführerIn |
Verein |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Jäiser Simone | Apriso CH | VCH Harlekin | 7.920 | 8.040 | 7.970
|
| | Blieske Rita | A | 7.911 | 8.260 | 8.086
|
| | | B | 7.882 | 8.260 | 8.041
|
| | | C | 7.967 | 7.600 | 7.783
|
2 | Graf Marion | Figaro CH | Ynitsed | 7.774 | 8.153 | 7.964
|
| | Bischofberger Monika | A | 7.800 | 8.140 | 7.970
|
| | | B | 7.544 | 8.140 | 7.842
|
| | | C | 7.978 | 8.180 | 8.079
|
3 | Suhner Dimitri | Kiwi II CH | Biel-Ipsach | 7.785 | 7.493 | 7.639
|
| | Heuer Michael | A | 7.822 | 7.600 | 7.711
|
| | | B | 7.933 | 7.700 | 7.817
|
| | | C | 7.600 | 7.180 | 7.390
|
4 | Guillebeau Melanie | Figaro CH | RC a. d. Thur | 7.741 | 7.273 | 7.507
|
| | Bischofberger Monika | A | 7.633 | 7.040 | 7.337
|
| | | B | 7.733 | 7.720 | 7.727
|
| | | C | 7.856 | 7.060 | 7.458
|
5 | Büttiker Martina | Figaro CH | RC a. d. Thur | 7.321 | 7.193 | 7.257
|
| | Bischofberger Monika | A | 7.011 | 7.200 | 7.106
|
| | | B | 7.111 | 7.500 | 7.306
|
| | | C | 7.840 | 6.880 | 7.360
|
6 | Kadima Patricia | Scaramouche II CH | Biel-Ipsach | 7.115 | 7.353 | 7.234
|
| | Steiger Vanessa | A | 6.922 | 7.740 | 7.331
|
| | | B | 7.456 | 7.160 | 7.308
|
| | | C | 6.967 | 7.160 | 7.063
|
7 | Guggenbühl Sibylle | Millepertuis du Houssoit | VV Stäfa | 7.026 | 7.393 | 7.209
|
| | Kuratli Martina | A | 7.089 | 7.760 | 7.424
|
| | | B | 7.100 | 7.180 | 7.140
|
| | | C | 6.889 | 7.240 | 7.064
|
8 | Özalp Hazal | Miss Ami | Garten | 6.941 | 7.180 | 7.060
|
| | Stump Albert | A | 6.844 | 7.500 | 7.172
|
| | | B | 7.156 | 7.180 | 7.168
|
| | | C | 6.822 | 6.860 | 6.841
|
9 | Jaggi Nora | Scaramouche II CH | Biel-Ipsach | 6.907 | 6.793 | 6.850
|
| | Steiger Vanessa | A | 6.856 | 6.560 | 6.708
|
| | | B | 7.022 | 7.240 | 7.131
|
| | | C | 6.844 | 6.580 | 6.712
|
10 | Marfurt Tabea | Millepertuis du Houssoit | VV Stäfa | 6.604 | 7.060 | 6.832
|
| | Kuratli Martina | A | 6.800 | 7.460 | 7.130
|
| | | B | 6.744 | 7.200 | 6.972
|
| | | C | 6.267 | 6.520 | 6.393
|
11 | Fischer Sophie | Millepertuis du Houssoit | VV Stäfa | 6.578 | 7.060 | 6.819
|
| | Kuratli Martina | A | 6.522 | 7.280 | 6.901
|
| | | B | 6.889 | 7.080 | 6.984
|
| | | C | 6.322 | 6.820 | 6.571
|
12 | Meier Marcel | Conte di Almaviva | Neuwies | 6.637 | 6.940 | 6.788
|
| | Meier Heidi | A | 6.544 | 6.940 | 6.742
|
| | | B | 7.022 | 7.360 | 7.191
|
| | | C | 6.344 | 6.520 | 6.432
|
13 | Signer Rahel | Georgio | Scanirac | 6.274 | 6.953 | 6.614
|
| | Strässle Catherine | A | 6.200 | 7.640 | 6.920
|
| | | B | 6.544 | 6.620 | 6.582
|
| | | C | 6.078 | 6.600 | 6.339 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
7.125 |
7.299 |
7.211 |
|
|
Richter: |
A |
Rosmarie Bosshard |
B |
Jürg Bigler |
C |
Anna Kull |
Rangliste Kategorie Einzel J1 Damen / Herren |
Rang |
Name |
Pferd / LongenführerIn |
Verein |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Niederberger Andrina | Figaro CH | RC a.d. Thur | 7.715 | 7.947 | 7.831
|
| | Bischofberger Monika | A | 7.644 | 8.180 | 7.912
|
| | | B | 7.578 | 7.660 | 7.619
|
| | | C | 7.922 | 8.000 | 7.961
|
2 | Gunterswiler Jana | Quasimodo CH | RV Ottenberg | 6.652 | 7.560 | 7.106
|
| | Zosso Ursula | A | 6.733 | 7.960 | 7.347
|
| | | B | 6.989 | 7.580 | 7.284
|
| | | C | 6.233 | 7.140 | 6.687
|
3 | Lehmann Rahel | Ma Long | Athleta-Mett | 6.804 | 7.313 | 7.059
|
| | Kauer Trudi | A | 6.833 | 7.660 | 7.247
|
| | | B | 7.111 | 7.260 | 7.186
|
| | | C | 6.467 | 7.020 | 6.743
|
4 | Blunier Ramona | Querulant II CH | Biel-Ipsach | 6.659 | 6.893 | 6.776
|
| | Heuer Michael | A | 6.467 | 7.340 | 6.903
|
| | | B | 6.811 | 6.940 | 6.876
|
| | | C | 6.700 | 6.400 | 6.550
|
5 | Tschanz Tabea | Ma Long | Athleta-Mett | 6.807 | 6.620 | 6.714
|
| | Kauer Trudi | A | 6.767 | 6.560 | 6.663
|
| | | B | 7.233 | 7.160 | 7.197
|
| | | C | 6.422 | 6.140 | 6.281
|
6 | Stuber Anine | Ma Long | Athleta-Mett | 6.755 | 6.627 | 6.691
|
| | Kauer Trudi | A | 6.644 | 6.320 | 6.482
|
| | | B | 7.133 | 7.340 | 7.237
|
| | | C | 6.489 | 6.220 | 6.354
|
7 | Guidon Myrjam | Miss Ami | Garten | 6.841 | 6.293 | 6.567
|
| | Stump Albert | A | 6.811 | 6.080 | 6.446
|
| | | B | 7.267 | 6.720 | 6.993
|
| | | C | 6.444 | 6.080 | 6.262
|
8 | Regli Livia | Jutta | Calimero | 6.144 | 6.513 | 6.329
|
| | Gebs Dar Annemarie | A | 6.022 | 6.900 | 6.461
|
| | | B | 6.233 | 6.820 | 6.527
|
| | | C | 6.178 | 5.820 | 5.999
|
9 | Michel Céline | Querulant II CH | Biel-Ipsach | 6.311 | 6.313 | 6.312
|
| | Heuer Michael | A | 6.344 | 5.880 | 6.112
|
| | | B | 6.922 | 6.600 | 6.761
|
| | | C | 5.667 | 6.460 | 6.063
|
10 | Suter Celestine | Just in Time | Neuwies | 5.085 | 4.480 | 4.783
|
| | Suter Helena | A | 5.078 | 4.480 | 4.779
|
| | | B | 5.600 | 4.400 | 5.000
|
| | | C | 4.578 | 4.560 | 4.569 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
6.577 |
6.656 |
6.617 |
|
|
Richter: |
A |
Rosmarie Bosshard |
B |
Jürg Bigler |
C |
Anna Kull |
Rangliste Kategorie
P1 Doppelvoltigieren |
Rang |
Gruppe |
Pferd / LongenführerIn |
Paar |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Garten | Lugano Boy | Bieri Elisabeth / Zentner Nicole | 7.419 | 7.705 | 7.562
|
| | Stump Albert | A | 7.056 | 7.733 | 7.395
|
| | | B | 7.463 | 7.400 | 7.431
|
| | | C | 7.738 | 7.983 | 7.860
|
2 | Neuwies | Leon XXII | Freund Naomi / Wagner Nina | 5.917 | 6.500 | 6.208
|
| | Meier Heidi | A | 5.975 | 7.133 | 6.554
|
| | | B | 6.088 | 6.350 | 6.219
|
| | | C | 5.688 | 6.017 | 5.852
|
3 | Wil-Rosental | Camaro X | Schüpbach Kristina / Senn Corinne | 6.177 | 6.072 | 6.125
|
| | Schaffner Stefanie | A | 6.450 | 6.500 | 6.475
|
| | | B | 6.269 | 6.000 | 6.134
|
| | | C | 5.813 | 5.717 | 5.765 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
6.504 |
6.759 |
6.632 |
|
|
Richter: |
A |
Rosmarie Bosshard |
B |
Jürg Bigler |
C |
Anna Kull |
Rangliste Kategorie
B1 |
Rang |
Gruppe |
Pferd |
LongenführerIn |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Stäfa I | Ivanho | Kuratli Martina | 6.545 | 6.602 | 6.641
|
| | | A 6 | 6.556 | 6.000 | 6.478
|
| | | B 6 | 6.520 | 7.407 | 6.964
|
| | | C 6 | 6.559 | 6.400 | 6.480
|
2 | Calimero I | Clynten | Gebs Dar Annemarie | 5.898 | 6.619 | 6.259
|
| | | A 6 | 5.972 | 6.379 | 6.175
|
| | | B 6 | 5.885 | 6.529 | 6.207
|
| | | C 6 | 5.837 | 6.950 | 6.394
|
3 | Weinfelden II | Fiesta (Ferra) | Zosso Yvette | 5.722 | 6.664 | 6.194
|
| | | A 6 | 6.016 | 6.471 | 6.244
|
| | | B 6 | 5.194 | 6.229 | 5.712
|
| | | C 6 | 5.957 | 7.293 | 6.625
|
4 | Garten III | Bernstein | Özalp Hazal | 5.758 | 6.397 | 6.078
|
| | | A 6 | 6.144 | 6.371 | 6.258
|
| | | B 6 | 5.381 | 6.070 | 5.726
|
| | | C 6 | 5.750 | 6.750 | 6.250
|
5 | Montmirail I | Kerstin CH | Degiorgi Mirjam | 5.840 | 6.236 | 6.038
|
| | | A 6 | 6.104 | 6.121 | 6.113
|
| | | B 6 | 5.456 | 5.893 | 5.674
|
| | | C 6 | 5.961 | 6.693 | 6.327
|
6 | Harlekin IV | Perle IX | Blieske Rita | 5.723 | 5.952 | 5.837
|
| | | A 6 | 6.211 | 6.371 | 6.291
|
| | | B 6 | 5.254 | 5.357 | 5.305
|
| | | C 6 | 5.704 | 6.129 | 5.916
|
7 | Harlekin II | Lago Maggiore | Blieske Rita | 5.914 | 5.553 | 5.733
|
| | | A 6 | 6.559 | 6.393 | 6.476
|
| | | B 6 | 5.244 | 5.286 | 5.265
|
| | | C 6 | 5.939 | 4.979 | 5.459
|
8 | NPZ II | Aron von Eichhof CH | Rusca Vanessa | 5.506 | 5.943 | 5.724
|
| | | A 6 | 5.972 | 6.286 | 6.129
|
| | | B 6 | 4.831 | 5.493 | 5.162
|
| | | C 6 | 5.715 | 6.050 | 5.882
|
9 | Neuwies I | Conte di Almaviva | Meier Heidi | 5.394 | 5.021 | 5.208
|
| | | A 6 | 5.780 | 5.943 | 5.861
|
| | | B 6 | 5.241 | 4.114 | 4.678
|
| | | C 6 | 5.161 | 5.007 | 5.084 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
5.811 |
6.110 |
5.968 |
|
|
Richter: |
A |
Jürg Bigler |
B |
Anna Kull |
C |
Rosmarie Bosshard |
Rangliste Kategorie
N1 |
Rang |
Gruppe |
Pferd |
LongenführerIn |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Biel IV | Fabian XVIII CH | Müller Sarah | 5.486 | 5.742 | 5.614
|
| | | A 8 | 5.393 | 5.750 | 5.571
|
| | | B 8 | 5.734 | 5.950 | 5.842
|
| | | C 8 | 5.332 | 5.525 | 5.429
|
2 | Wetzikon I | Luca II CH | Kürsteiner Tanja | 5.293 | 5.883 | 5.588
|
| | | A 8 | 4.898 | 5.900 | 5.399
|
| | | B 8 | 5.507 | 5.675 | 5.591
|
| | | C 8 | 5.473 | 6.075 | 5.774
|
3 | Neuwies III | Larissa | Freund Naomi | 5.004 | 5.650 | 5.327
|
| | | A 6 | 4.290 | 5.550 | 4.920
|
| | | B 6 | 5.829 | 5.675 | 5.752
|
| | | C 6 | 4.893 | 5.725 | 5.309
|
4 | Zug I | Kerygold | Müller Christine | 4.964 | 5.683 | 5.324
|
| | | A 6 | 5.026 | 5.575 | 5.301
|
| | | B 6 | 5.131 | 5.475 | 5.303
|
| | | C 6 | 4.736 | 6.000 | 5.368
|
5 | Amistad IV | Marius | Koch Corin | 4.797 | 5.550 | 5.173
|
| | | A 6 | 4.426 | 5.475 | 4.951
|
| | | B 6 | 5.336 | 5.925 | 5.630
|
| | | C 6 | 4.629 | 5.250 | 4.939
|
6 | Forch II | Iran II CH | Daeppen Manuela | 4.871 | 5.458 | 5.165
|
| | | A 6 | 4.464 | 5.525 | 4.995
|
| | | B 6 | 5.451 | 5.700 | 5.576
|
| | | C 6 | 4.698 | 5.150 | 4.924
|
7 | Raetus III | Teddy | Sonderegger Giulia | 4.891 | 5.375 | 5.133
|
| | | A 6 | 4.260 | 5.675 | 4.967
|
| | | B 6 | 5.360 | 5.475 | 5.417
|
| | | C 6 | 5.052 | 4.975 | 5.014
|
8 | Amistad III | Moritz XV CH | Bräker Regula | 4.426 | 5.025 | 4.729
|
| | | A 6 | 3.738 | 5.250 | 4.494
|
| | | B 6 | 5.017 | 5.575 | 5.308
|
| | | C 6 | 4.523 | 4.250 | 4.386
|
9 h.c. | Garten V | Lugano Boy | Bosshard Martina | 4.133 | 5.292 | 4.711
|
| | | A 6 | 3.579 | 5.750 | 4.660
|
| | | B 6 | 4.586 | 5.425 | 5.005
|
| | | C 6 | 4.233 | 4.700 | 4.467
|
10 h.c. | Athleta III | Pedro XVII | Kauer Trudi | 3.637 | 5.075 | 4.356
|
| | | A 6 | 3.410 | 5.850 | 4.630
|
| | | B 6 | 3.745 | 4.725 | 4.235
|
| | | C 6 | 3.757 | 4.650 | 4.204 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
4.750 |
5.473 |
5.112 |
|
|
Richter: |
A |
Jürg Bigler |
B |
Rosmarie Bosshard |
C |
Ursula Zosso |
Rangliste Talent-Förderung |
Rang |
Gruppe |
Pferd |
|
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Crevoisier Léa | NPZ Bern | Richter A | 7.667 | 7.767 | 7.717
|
| | | Richter B | 7.750 | 7.200 | 7.475
|
| | | Total | 7.708 | 7.483 | 7.596
|
2 | Keller Talina | Bazenheid | Richter A | 7.400 | 7.267 | 7.333
|
| | | Richter B | 7.817 | 7.133 | 7.475
|
| | | Total | 7.608 | 7.200 | 7.404
|
3 | Schuhmacher Tanja | NPZ Bern | Richter A | 7.467 | 6.767 | 7.117
|
| | | Richter B | 7.633 | 6.900 | 7.267
|
| | | Total | 7.550 | 6.833 | 7.192
|
4 | Freund Sinja | Neuwies | Richter A | 6.533 | 6.700 | 6.617
|
| | | Richter B | 6.850 | 6.400 | 6.625
|
| | | Total | 6.692 | 6.550 | 6.621
|
5 | Mikusch Fabienne | Bazenheid | Richter A | 6.850 | 6.167 | 6.508
|
| | | Richter B | 7.267 | 6.033 | 6.650
|
| | | Total | 7.058 | 6.100 | 6.579
|
6 | Anna Kaufmann | Abraxas | Richter A | 6.117 | 6.133 | 6.125
|
| | | Richter B | 6.800 | 6.333 | 6.567
|
| | | Total | 6.458 | 6.233 | 6.346 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
6.154 |
5.771 |
5.963 |
|
|
Richter: |
A |
Anna Kull |
B |
Ursula Zosso |
|