Alle Resultate siehe unter www.voltige.ch |
Voltige Verein Basiliensis |
Samstag/Sonntag, 30./31. August 2008 |
Rangliste Kategorie Einzel A1 Damen / Herren |
Rang |
Name |
Pferd / LongenführerIn |
Verein |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Suhner Dimitri | Kiwi II CH | Biel-Ipsach | 7.737 | 7.707 | 7.722
|
| | Heuer Michael | A | 7.544 | 7.480 | 7.512
|
| | | B | 7.867 | 8.100 | 7.983
|
| | | C | 7.800 | 7.540 | 7.670
|
2 | Wagner Pascale | Ma Long | Athleta-Mett | 7.230 | 7.847 | 7.538
|
| | Kauer Trudi | A | 7.333 | 7.640 | 7.487
|
| | | B | 7.467 | 7.920 | 7.693
|
| | | C | 6.889 | 7.980 | 7.434
|
3 | Guggenbühl Sibylle | Ivanho | VV Stäfa | 7.163 | 7.507 | 7.335
|
| | Kuratli Martina | A | 7.289 | 7.580 | 7.434
|
| | | B | 7.100 | 7.140 | 7.120
|
| | | C | 7.100 | 7.800 | 7.450
|
4 | Kadima Patricia | Scaramouche II CH | Biel-Ipsach | 6.956 | 7.320 | 7.138
|
| | Steiger Vanessa | A | 7.044 | 7.260 | 7.152
|
| | | B | 7.067 | 7.360 | 7.213
|
| | | C | 6.756 | 7.340 | 7.048
|
5 | Özalp Hazal | Miss Ami | Garten | 7.015 | 7.253 | 7.134
|
| | Stump Albert | A | 6.778 | 6.820 | 6.799
|
| | | B | 7.144 | 7.040 | 7.092
|
| | | C | 7.122 | 7.900 | 7.511
|
6 | Zosso Yvette | Carracci S | RV Ottenberg | 7.326 | 6.853 | 7.090
|
| | Zosso Ursula | A | 6.944 | 6.620 | 6.782
|
| | | B | 7.611 | 6.920 | 7.266
|
| | | C | 7.422 | 7.020 | 7.221
|
7 | Jaggi Nora | Scaramouche II CH | Biel-Ipsach | 6.793 | 7.367 | 7.080
|
| | Steiger Vanessa | A | 6.811 | 7.120 | 6.966
|
| | | B | 7.000 | 7.180 | 7.090
|
| | | C | 6.567 | 7.800 | 7.183
|
8 | Stuber Anine | Ma Long | Athleta-Mett | 6.745 | 7.413 | 7.079
|
| | Kauer Trudi | A | 6.456 | 7.100 | 6.778
|
| | | B | 7.156 | 7.480 | 7.318
|
| | | C | 6.622 | 7.660 | 7.141
|
9 | Gunterswiler Jana | Carracci S | RV Ottenberg | 6.604 | 7.287 | 6.945
|
| | Zosso Ursula | A | 5.878 | 7.200 | 6.539
|
| | | B | 7.044 | 7.460 | 7.252
|
| | | C | 6.889 | 7.200 | 7.044
|
10 | Marfurt Tabea | Ivanho VV | Stäfa | 6.663 | 7.173 | 6.918
|
| | Kuratli Martina | A | 6.533 | 6.820 | 6.677
|
| | | B | 6.989 | 7.180 | 7.084
|
| | | C | 6.467 | 7.520 | 6.993
|
11 | Lehmann Rahel | Ma Long | Athleta-Mett | 6.730 | 6.893 | 6.811
|
| | Kauer Trudi | A | 6.689 | 6.620 | 6.654
|
| | | B | 7.078 | 7.060 | 7.069
|
| | | C | 6.422 | 7.000 | 6.711
|
12 | Fischer Sophie | Ivanho | VV Stäfa | 6.870 | 6.700 | 6.785
|
| | Kuratli Martina | A | 6.700 | 6.320 | 6.510
|
| | | B | 7.133 | 7.060 | 7.097
|
| | | C | 6.778 | 6.720 | 6.749
|
13 | Blunier Ramona | Querulant II CH | Biel-Ipsach | 6.733 | 6.660 | 6.696
|
| | Heuer Michael | A | 6.567 | 5.820 | 6.193
|
| | | B | 6.989 | 7.040 | 7.014
|
| | | C | 6.644 | 7.120 | 6.882
|
14 | Meier Marcel | Conte di Almaviva | Neuwies | 6.593 | 6.780 | 6.686
|
| | Meier Heidi | A | 5.878 | 6.240 | 6.059
|
| | | B | 7.211 | 7.380 | 7.296
|
| | | C | 6.689 | 6.720 | 6.704
|
15 | Tschanz Tabea | Ma Long | Athleta-Mett | 6.622 | 6.747 | 6.684
|
| | Kauer Trudi | A | 6.344 | 6.380 | 6.362
|
| | | B | 6.956 | 7.160 | 7.058
|
| | | C | 6.567 | 6.700 | 6.633
|
16 | Signer Rahel | Georgio | Scanirac | 6.293 | 6.833 | 6.563
|
| | Strässle Catherine | A | 6.067 | 6.540 | 6.303
|
| | | B | 6.833 | 6.600 | 6.717
|
| | | C | 5.978 | 7.360 | 6.669 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
6.879 |
7.146 |
7.013 |
|
|
Richter: |
A |
Anna Kull |
B |
Jürg Bigler |
C |
Rosmarie Bosshard |
Rangliste Kategorie Einzel B1 Damen / Herren |
Rang |
Name |
Pferd / LongenführerIn |
Verein |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Guidon Myrjam | Miss Ami | Garten | 6.648 | 7.067 | 6.858
|
| | Stump Albert | A | 6.311 | 6.640 | 6.476
|
| | | B | 7.100 | 7.200 | 7.150
|
| | | C | 6.533 | 7.360 | 6.947
|
2 | Heppler Lukas | Goupil dl Blancherie CH | NPZ Bern | 6.674 | 6.920 | 6.797
|
| | Rusca Vanessa | A | 6.389 | 6.420 | 6.404
|
| | | B | 7.011 | 7.360 | 7.186
|
| | | C | 6.622 | 6.980 | 6.801
|
3 | Frutiger Leila | Kerstin CH | Montmirail | 6.381 | 6.753 | 6.567
|
| | Degiorgi Mirjam | A | 6.444 | 6.420 | 6.432
|
| | | B | 6.600 | 6.860 | 6.730
|
| | | C | 6.100 | 6.980 | 6.540
|
4 | Michel Céline | Querulant II CH | Biel-Ipsach | 6.404 | 6.633 | 6.519
|
| | Heuer Michael | A | 6.011 | 6.560 | 6.286
|
| | | B | 6.811 | 6.600 | 6.706
|
| | | C | 6.389 | 6.740 | 6.564
|
5 | Regli Livia | Cäsar XXII CH | Calimero | 6.330 | 6.707 | 6.518
|
| | Gebs Dar Annemarie | A | 6.389 | 6.420 | 6.404
|
| | | B | 6.544 | 7.040 | 6.792
|
| | | C | 6.056 | 6.660 | 6.358
|
6 | Baltensperger Aude | Kerstin CH | Montmirail | 6.400 | 6.600 | 6.500
|
| | Degiorgi Mirjam | A | 6.167 | 6.360 | 6.263
|
| | | B | 6.756 | 6.660 | 6.708
|
| | | C | 6.278 | 6.780 | 6.529
|
7 | Caille Cyrille | Querulant II CH | Biel-Ipsach | 6.533 | 6.411 | 6.472
|
| | Heuer Michael | A | 5.956 | 5.660 | 5.808
|
| | | B | 6.922 | 6.694 | 6.808
|
| | | C | 6.722 | 6.880 | 6.801
|
8 | Röthlisberger Carmen | Hableur du Mont | Basiliensis | 6.578 | 6.087 | 6.332
|
| | Röthlisberger Sylvia | A | 6.533 | 5.540 | 6.037
|
| | | B | 6.711 | 6.520 | 6.616
|
| | | C | 6.489 | 6.200 | 6.344
|
9 | Bischof Corine | Captain Cook | VG Längghof | 5.815 | 6.460 | 6.137
|
| | Schulter Sonja | A | 5.544 | 6.100 | 5.822
|
| | | B | 5.878 | 6.420 | 6.149
|
| | | C | 6.022 | 6.860 | 6.441
|
10 | Meister Rahel | Captain Cook | VG Längghof | 5.730 | 6.347 | 6.012
|
| | Schulter Sonja | A | 5.500 | 5.940 | 5.720
|
| | | B | 6.111 | 6.600 | 6.356
|
| | | C | 5.578 | 6.500 | 5.959
|
11 | Hannich Ilona | Goupil dl Blancherie CH | NPZ Bern | 6.126 | 5.727 | 5.926
|
| | Rusca Vanessa | A | 5.689 | 5.340 | 5.514
|
| | | B | 6.356 | 6.640 | 6.498
|
| | | C | 6.333 | 5.200 | 5.767
|
12 | Suter Celestine | Just in Time | Neuwies | 5.585 | 5.073 | 5.329
|
| | Suter Helena | A | 5.256 | 4.460 | 4.858
|
| | | B | 6.011 | 6.060 | 6.036
|
| | | C | 5.489 | 4.700 | 5.094 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
6.267 |
6.399 |
6.331 |
|
|
Richter: |
A |
Anna Kull |
B |
Jürg Bigler |
C |
Rosmarie Bosshard |
Rangliste Kategorie
P1 Doppelvoltigieren |
Rang |
Gruppe |
Pferd / LongenführerIn |
Paar |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Garten | Lugano | Boy Bieri Elisabeth / Zentner Nicole | 7.277 | 7.483 | 7.380
|
| | Stump Albert | A | 7.138 | 7.383 | 7.260
|
| | | B | 7.281 | 7.167 | 7.224
|
| | | C | 7.413 | 7.900 | 7.656
|
2 | NPZ | Waimar CH | Stalder Michael / Müller Chlöe | 7.023 | 7.416 | 7.220
|
| | Straub Tanja | A | 6.850 | 7.414 | 7.133
|
| | | B | 7.438 | 7.133 | 7.285
|
| | | C | 6.781 | 7.700 | 7.241
|
3 | Neuwies | Leon XXII | Freund Naomi / Wagner Nina | 6.006 | 6.111 | 6.059
|
| | Meier Heidi | A | 5.569 | 5.267 | 5.418
|
| | | B | 6.550 | 6.200 | 6.375
|
| | | C | 5.900 | 6.867 | 6.383 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
6.769 |
7.003 |
6.886 |
|
|
Richter: |
A |
Anna Kull |
B |
Jürg Bigler |
C |
Rosmarie Bosshard |
Rangliste Kategorie
B1 |
Rang |
Gruppe |
Pferd |
LongenführerIn |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Stäfa I | Ivanho | Kuratli Martina | 6.379 | 6.938 | 6.659
|
| | | A 6 | 6.289 | 7.264 | 6.777
|
| | | B 6 | 6.681 | 6.393 | 6.537
|
| | | C 6 | 6.167 | 7.157 | 6.662
|
2 | Basiliensis I | Living Dream CH | Röthlisberger Sylvia | 6.141 | 6.907 | 6.524
|
| | | A 6 | 6.165 | 7.364 | 6.765
|
| | | B 6 | 6.422 | 6.586 | 6.504
|
| | | C 6 | 5.837 | 6.771 | 6.304
|
3 | Garten III | Bernstein | Özalp Hazal | 5.964 | 6.710 | 6.337
|
| | | A 6 | 6.020 | 7.164 | 6.592
|
| | | B 6 | 6.189 | 6.279 | 6.234
|
| | | C 6 | 5.683 | 6.686 | 6.185
|
4 | Calimero I | Clynten | Gebs Dar Annemarie | 5.946 | 6.676 | 6.311
|
| | | A 6 | 6.024 | 7.257 | 6.641
|
| | | B 6 | 6.107 | 6.336 | 6.222
|
| | | C 6 | 5.706 | 6.436 | 6.071
|
5 | Weinfelden II | Quasimodo CH | Zosso Yvette | 5.604 | 6.598 | 6.099
|
| | | A 6 | 5.720 | 6.964 | 6.342
|
| | | B 6 | 5.976 | 6.186 | 6.076
|
| | | C 6 | 5.117 | 6.643 | 5.880
|
6 | NPZ II | Aron von Eichhof CH | Rusca Vanessa | 5.534 | 6.543 | 6.039
|
| | | A 6 | 5.461 | 6.529 | 5.995
|
| | | B 6 | 5.972 | 6.486 | 6.229
|
| | | C 6 | 5.170 | 6.614 | 5.892
|
7 | Harlekin II | Lago Maggiore | Blieske Rita | 6.107 | 5.881 | 5.994
|
| | | A 6 | 6.033 | 5.964 | 5.999
|
| | | B 6 | 6.565 | 6.386 | 6.475
|
| | | C 6 | 5.722 | 5.293 | 5.508
|
8 | Harlekin IV | Perle IX | Blieske Rita | 5.713 | 5.934 | 5.823
|
| | | A 6 | 5.670 | 6.229 | 5.949
|
| | | B 6 | 5.920 | 6.136 | 6.028
|
| | | C 6 | 5.550 | 5.436 | 5.493
|
9 | Neuwies I | Conte di Almaviva | Meier Heidi | 5.489 | 5.921 | 5.705
|
| | | A 6 | 5.450 | 6.129 | 5.789
|
| | | B 6 | 5.785 | 6.014 | 5.900
|
| | | C 6 | 5.233 | 5.621 | 5.427
|
10 h.c. | Bazenheid I | Ferrero II | Kläger Cornelia | 5.551 | 0.000 | 2.775
|
| | | A 6 | 5.650 | 0.000 | 2.825
|
| | | B 6 | 5.889 | 0.000 | 2.944
|
| | | C 6 | 5.115 | 0.000 | 2.557 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
5.843 |
5.811 |
5.827 |
|
|
Richter: |
A |
Rosmarie Bosshard |
B |
Jürg Bigler |
C |
Anna Kull |
Rangliste Kategorie
N1 |
Rang |
Gruppe |
Pferd |
LongenführerIn |
Pflicht |
Kür |
Endnote |
1 | Bazenheid III | Ivana CH | Schmid Caroline | 5.161 | 5.883 | 5.522
|
| | | A 6 | 4.998 | 6.125 | 5.561
|
| | | B 6 | 5.107 | 5.700 | 5.404
|
| | | C 6 | 5.379 | 5.825 | 5.602
|
2 | Biel IV | Fabian XVIII CH | Müller Sarah | 4.985 | 5.792 | 5.388
|
| | | A 8 | 4.913 | 6.150 | 5.531
|
| | | B 8 | 4.980 | 5.650 | 5.315
|
| | | C 8 | 5.063 | 5.575 | 5.319
|
3 | NPZ IV | Mr. Nilson vom Gwick | Rusca Vanessa | 4.820 | 5.600 | 5.210
|
| | | A 6 | 4.690 | 5.800 | 5.245
|
| | | B 6 | 4.598 | 4.975 | 4.786
|
| | | C 6 | 5.171 | 6.025 | 5.598
|
4 | Neuwies III | Larissa | Freund Naomi | 4.691 | 5.300 | 4.995
|
| | | A 6 | 4.805 | 5.650 | 5.227
|
| | | B 6 | 4.410 | 4.725 | 4.567
|
| | | C 6 | 4.857 | 5.525 | 5.191
|
5 | h.c. Athleta III | Pedro XVII | Kauer Trudi | 3.448 | 4.892 | 4.170
|
| | | A 6 | 3.374 | 5.950 | 4.662
|
| | | B 6 | 3.600 | 4.025 | 3.813
|
| | | C 6 | 3.371 | 4.700 | 4.036 |
Durchschnitt dieser Kategorie |
4.621 |
5.493 |
5.057 |
|
|
Richter: |
A |
Jürg Bigler |
B |
Anna Kull |
C |
Rosmarie Bosshard |
|
|